Телеграм выпустил обновление с новым бесплатным прокси
На днях мессенджер Телеграм выпустил очередной пакет обновлений для своих клиентов, повышающих уровень обхода блокировок. Обновление в очередной раз доказало, что детище Павла Дурова в истории борьбы с Роскомнадзором во многом побеждает. Блокировки IP адресов и угрозы компаниям вроде Apple продолжают поступать со стороны РКН. Однако далеко не все подчиняются этим ультиматумам, создавая «Цифровому Сопротивлению» Дурова подспорье для дальнейших действий.
Новое же обновление для платформ iOS и Windows 10 привнесло в мессенджер новый бесплатный прокси. И по словам некоторых специалистов, выполнен обход блокировки по такой технологии, что запретить Telegram уже попросту не представляется возможным. Власти в лице Роскомнадзора, само собой, продолжают убеждать Apple и Microsoft не потакать запрещенной компании, позволяя обновлять программу для новых обходов. Но пока что крупные корпорации отчетливо игнорируют угрозы регулирующего органа.
Бесплатный прокси для Телеграм: обновление приложения под iOS
1 июня 2018 года в мобильном магазине приложений AppStore появилось очередное обновление мессенджера Telegram, с апреля официально запрещенного в Российской Федерации. Несмотря на угрозы заблокировать магазин и как следствие — всю систему iOS вместе со смартфонами iPhone, Apple оставили приложение Бывшего главы «Вконтакте» — Павла Дурова, нетронутым.
И даже более того — купертиновская технокорпорация позволила Телеграму обновлять средства обхода блокировок не только через официальные обновления клиента, но и через Push-увеомления системы. Тем не менее в этот раз команда Дурова обновила Телеграм под iOS именно через магазин, добавив туда свой новый, сверхзащищенный прокси-сервер. По утверждению представителей месеенджера, данная система обхода блокировки обязательна для использования каждому жителю России, так как текущий прокси «не по зубам» блокировкам РКН. Так называемый MTProto Proxy в двух свежих обновлениях уже оценили и техноэксперты, действительно назвав его невозможным для блокировки в любой из стран.
Активируется новый бесплатный пркси для Телеграма на айфонах в автоматическом режиме, если до этого пользователь уже использовал стандартный внутренний прокси.
Бесплатный прокси для Телеграм: расширение обхода блокировок на Windows 10
Для другой популярной операционной системы — Windows 10, компания Telegram в начале лета также повысила способы ухода от надзорных органов. Речь в таких обходных прокси-системах, понятное дело, идет не только о России. Однако именно вокруг запрета на родине создателя Телеграма развернулась наибольшая драма. Тем не менее все контратаки мессенджера действительно работают о чем уже рапортуют пользователи десктопного приложения. Правда обновление с новым прокси на ПК доступно только в Telegram alpha.
Так с установкой Telegram alpha версии 1.3 пользователи получают примерно похожие возможности, что и iOS-клиентам с последним обновлением. Однако на ПК для активации MTProto Proxy с новым сервером, обладающим иммунитетом к блокировкам, необходимо произвести некоторые манипуляции, указанные в официальном уведомлении приложения.
- 9:20 iPhone 2025: Революционные функции и новые гаджеты от Apple
- 14:00 Орешник: Революция в вооружении, опережающая время
- 22:10 Китайские смартфоны: GMS-сервисы под контролем!
- 1:05 Советы экспертов помогут сделать так, чтобы смартфон не разряжался на морозе
- 3:10 Аналитики прогнозируют рост цен на гаджеты в России: какие устройства подорожают
- 23:11 Китай запускает производство летающих автомобилей: будущее уже рядом!
- 21:55 Подводный монстр: Новейшая подлодка «Князь Пожарский» и её уникальные возможности
- 7:28 Единственная в России полнофункциональная платформа для системного управления знаниями