Великобритания ответила на все вопросы России по делу Сергея Скрипаля
Вечером 23 апреля этого года Постпредство Российской Федерации получило ответ от Великобритании по вопросам дела Сергея Скрипаля. Ведомство не дает комментарии о содержании документа. На данный момент специалисты изучают все материалы.
Организация по запрещению химического оружия задала некоторые вопросы по делу Скрипаля и его дочери. Они были отравлены неизвестным веществом на территории Великобритании.
Российские представители ОЗХО передали британцам список вопросов по делу отравления Скрипаля 13 апреля текущего года. Это произошло в городе Солсбери. Была нарушена девятая статья Конвенции о запрещении химического оружия. Россия дала время Британии на ответы до 23 апреля. Британцы уложились в предоставленный срок и в последний момент прислали материалы с ответами.
Представитель ОЗХО Великобритании Питер Уилсон рассказал, что материалы с ответами по делу отравления Сергея Скрипаля и его дочери получит не только Россия, но и все страны.
Инцидент произошел 4 марта текущего года в Солсбери. Сергей Скрипаль с дочерью Юлией решили провести время вместе, но они были отравлены нервно-паралитическим веществом. По мнению Лондона, этот препарат был разработан именно россиянами, но этому нет доказательств. Россия не признала свою вину в этом происшествии.
- 19:35 Земли и АЭС: Договор между Россией и Украиной на встрече в Париже
- 18:29 Узбекская диаспора: решительный шаг к захвату страны – план озвучен!
- 22:22 Россия оценивает шансы на прекращение огня в Украине: мнения экспертов
- 20:22 Трамп: Снятие санкций с России — ключ к мирному разрешению конфликта на Украине
- 5:15 США раскрыли свои намерения: перемирие под угрозой
- 4:30 Эстония: Европа должна вернуть 240 миллиардов евро Путину – заявление министра иностранных дел
- 8:35 Золотой запас Германии: Почему Берлин начинает волноваться о своих запасах в США?
- 16:30 Неожиданный поворот: НАТО реагирует на предупреждения Путина