Матч Севилья – Барселона 21 апреля 2018 года завершился победой в пользу гостей

В субботу, 21 апреля 2018 года в рамках финала кубка Испании состоялся матч между футбольными клубами «Севильи» и «Барселоны». Матч завершился разгромной победой «Барселоны» со счётом 0:5. Хоть игра и была в одни ворота, но она все равно получилась зрелищной и интересной. Особенно для игрока «Барселоны» Андрес Иньеста, который покидает клуб и переходит в китайскую команду.

Барселона разгромила Севилью на выезде 21 апреля 2018 года в финале кубка Испании

В финале кубка Испании футбольный клуб «Барселона» встретился с командой «Севилья». Матч для футболистов сине-гранатовых выдался очень результативным. С первых минут первого тайма команда захватила инициативу. И уже спустя 14 минут футболистам клуба удалось забить, автором гола стал Луис Суарес, результативный пас отдал Филиппе Коутиньо.

Второй гол не заставил себя долго ждать, на 30 минуте мяч в сетку ворот оппонента отправил Лионель Месси, после паса от Жорди Альба. Автором третьего гола на 40 минуте стал всё тот же Луи Суарес, после передачи уже от Лионеля Месси. Четвёртый мяч в ворота «Севильи» был забит на 52 минуте Андресом Иньестой, ассист на свой счёт записал Лионель Месси. Финальную точку в противосиянии поставил Филиппе Коутиньо на 69 минуте с 11 метровой отметки.

Севилья терпит поражение в финале кубка Испании от Барселоны

Финал кубка Испании для команды «Севилья» выдался очень тяжёлым и напряжённым, связанно это с тем, что игрокам клуба пришлось противостоять «Барселоне». К большому сожалению, но футболистам «Севильи» не удалось сдержать быстрые атаки оппонента. И как итог поражение с разгромным счётом 0:5 на домашней арене.