Общероссийский народный фронт считает расходы Подмосковья на информационную политику завышенными
В ситуации бюджетного дефицита Общероссийский народный фронт жестко раскритиковал Подмосковные власти. Фонд считает расходы на информационную политику завышенными.
ОНФ отмечает, что на информационную и внутреннюю политику в бюджете региона было заложено 5,6 млрд рублей, но при этом дефицит областного бюджета насчитывает 38,5 млрд рублей. Еще 2-3 млрд рублей регион собирается сэкономить на отмене бесплатного проезда в городском и пригородном железнодорожном транспорте.
Александр Бречалов, сопредседатель центрального штаба ОНФ, считает, что расходы области в сфере информационной политики нужно пересмотреть.
Вице-премьер Подмосковья по информационной политике Наталья Виртуозова сказала, что правительство готово оптимизировать расходы, изменить структуру затрат. Но реализация информационной политики очень важна. Власти очень серьезно относятся к государственной функции информирования населения, стараясь донести до каждого жителя информацию о проделанной работе муниципальными, областными и федеральными органами власти. Региональные власти создают единое информационное пространство, поддерживая отрасль, в которой заняты свыше 11 тыс. человек в более чем 1,2 тыс. СМИ.
По материалам РИА Новости.
11 Марта 2015 10:16
Источник:
- 11:55 Эксперт Суверов объясняет: Что стоило за укреплением рубля?
- 22:50 Россиянам подсказали, какие операции с банковской картой могут вызвать проблемы с ФНС
- 19:55 ОПЕК+ отвергла давление Трампа: снижение цен на нефть не состоялось
- 20:28 Виртуальная дебетовая карта: что это такое и как её использовать
- 21:02 Электросамокаты: удобство и экологичность в каждом движении
- 14:50 Ваши права: как оспорить неверные данные в кредитной истории?
- 20:55 Инновации и технологии: Как Россия меняет правила игры в оборонной промышленности
- 16:10 Турналог в действии: как минимум 55 регионов примут новые правила