Собственник и гендиректор ТЦ «Адмирал» стали фигурантами уголовного дела
В отношении владельца и гендиректора торгового центра «Адмирал» в Казани, где 11 марта случился сильный пожар, возбудили уголовное дело. Генеральным директором УК «АС Менеджмент» является Роберт Хайруллин, а владельцем центра – миллиардер Алексей Семин. Этих лиц подозревают в нарушении требований пожарной безопасности, в результате чего погибли люди.
Им предъявили обвинения по ст. 327 УК РФ – подделка удостоверения или иного официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей в целях его использования либо сбыт такого документа и ст. 238 УК РФ – выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц.
Хайруллина задержали 14 марта, также задержали руководителя главного арендатора ТЦ фирмы «Заря» Гусейна Гахраманова и его заместителя по технике безопасности Николая Каекина.
Хайруллин и Семин в 2004 году купили 4 объекта недвижимости на улице Клары Цеткин, д. № 8/27, где ранее размещались производственные помещения ЗАО «Серп и Молот».
В марте 2008 года Хайруллин распорядился объединить в единое здание все четыре цеха, но он не указал информацию об этой реконструкции и представил в БТИ и управление Росреестра по Татарстану недостоверные данные по объекту. В январе 2009 года Хайру
- 0:35 Пенсия и наследство: что нужно знать о получении накоплений умершего
- 23:40 Врачом названы 5 лекарств, которые никогда не стоит пить на ночь
- 22:50 Джастин Трюдо назвал угрозы Трампа, сделать Канаду 51-м штатом Америки, реальностью
- 21:15 Тайны Восточноевропейских Вампиров: Легенды о Русских Кровопийцах и Их Происхождение
- 19:00 Опасные воды: Как операция НАТО в Балтийском море может изменить баланс сил в регионе
- 17:25 Календарь родительских суббот в 2025 году: Память о усопших и важные даты
- 11:55 Подготовка к дачному сезону: какие инструменты и семена нужны в феврале?
- 11:10 Вулкан у Санторина в Средиземном море снова активизировался: угроза для региона и напоминание о древней катастрофе