Новый премьер-министр РФ поделился планами на будущее
Михаил Мишустин поделился планами на будущее: наладить доверие между бизнесом и властью, начать борьбу с бедностью, ввести персональную ответственность министров за выполнение национальных проектов. На выполнение поставленных задач потребуется 4 трлн рублей.
Михаил Мишустин рассказал, что планирует сделать на посту премьер-министра
Михаил Мишустин – преемник Дмитрия Медведева. Он поделился с россиянами планами на будущее. Премьер-министр планирует начать борьбу с бедностью, позаботиться о матерях и детях, наладить отношения между бизнесом и властью, создать новые проекты в области инфраструктуры, усилить защиту инвестиций и поощрять капиталовложения.
Мишустин пообещал, что лично займется национальными проектами и выяснит, что мешает их реализации. На выполнение поставленных задач потребуется 4 года и 4 трлн рублей. Новый премьер-министр заявил, что понесет персональную ответственность за реализацию идей развития.
Михаил Мишустин высказался по поводу отмены пенсионной реформы. Бывший руководитель Федеральной налоговой службы считает, что лучше ничего не менять и оставить все на своих местах.
Михаил Мишустин не собирается прощать долги
Михаил Мишустин также заявил, что не собирается прощать долги россиянам. Ранее в Госдуму поступило предложения закрыть все МФО и списать более 40 млрд рублей обязательств по кредитам. Однако идея не нашла поддержки. Закрытие микрофинансовых организаций приведет к целой волне банкротств.
Эксперты не верят в позитивные изменения в стране. Они считают, что Мишустин и его команда не смогут добиться экономического прорыва, даже если очень этого захотят. Всему причиной санкции против России.
Политика при новом премьер-министре действительно может стать эффективнее, начнут решать проблемы с бедностью, на перспективные проекты будут выделены миллиарды рублей. Но очередного экономического застоя все же не избежать.
- 4:30 Эстония: Европа должна вернуть 240 миллиардов евро Путину – заявление министра иностранных дел
- 8:35 Золотой запас Германии: Почему Берлин начинает волноваться о своих запасах в США?
- 16:30 Неожиданный поворот: НАТО реагирует на предупреждения Путина
- 22:36 Китай на пороге новой эры: первая в мире термоядерная электростанция готова к запуску
- 21:55 Трамп: «Психологический дедлайн» для Москвы в переговорах с Киевом
- 22:05 Трамп до 2037 года: Как Конституция США открывает двери для неограниченного срока
- 19:35 Выбор за Западом! Президент Путин открыл Европе окно в Россию
- 11:35 Возвращение провальной «зерновой сделки»: Какую выгоду РФ может извлечь в этот раз