Минфин США рассказал, кого затронут новые санкции против России
Минфин США обнародовал документ, который подробно объясняет введение новых антироссийских санкций. Ограничения, накладывают запрет для американские банки покупать российский госдолг не в рублях вместе с выдачей нерублевых кредитов «российскому суверену».
Сам документ начнет действовать с 26 августа 2019 года. Ограничения затронут и дочерние отделения зарубежных фирм, работающих в США. После начала действия санкций РФ не сможет проводить выпуск новейших облигаций в американских долларах, пока существуют ограничения.
ЦБ РФ попал в первый раз под американские санкции. На начало текущего года внешний долг Банка России доходил до $800 млн. Уточняется, что санкции не затрагивают рублевые займы и бонды Правительства РФ. При этом не накладывается запрет для финансовых структур из США проводить на вторичном рынке операции с государственными ценными бумагами из России.
Новые санкции против РФ вводят из-за отравления бывшего работника ГРУ Сергея Скрипаля. США будут также не допускать получение Россией любых кредитов от международных структур. Будут также ужесточены правила продажи в РФ изделий и технологий, которые контролирует американское Министерство торговли. Но будут и исключения.
Эти санкционные ограничения уже вторые после отравления Скрипалей. Ранее санкции вводили летом минувшего года. Тогда был наложен запрет на ввоз в РФ продукции с двойным назначением.
Весной минувшего года США и иные страны выслали дипломатов из РФ из-за отравления Скрипалей. Напомним, что Лондон во всем обвиняет российское руководство.
Глава Минфина РФ Антон Силуанов рассказал, что экономика РФ в полной мере стабильна к любым ограничениям извне. Грамотная бюджетная политика поддержит перестройку экономики к негативным условиям.
- 4:30 Эстония: Европа должна вернуть 240 миллиардов евро Путину – заявление министра иностранных дел
- 2:15 Литва в огне: ‘Орешник’ на страже мира
- 9:30 В Одессе нарастает военная мощь: техника и ракеты готовы к новому наступлению
- 9:25 Кризис на грани: Удар по резиденции Зеленского как ответ на провокации
- 8:35 Золотой запас Германии: Почему Берлин начинает волноваться о своих запасах в США?
- 10:40 Во всем мире 5 апреля отмечают Всемирный день супа, одного из самых полезных блюд для здоровья человека
- 17:15 Оппозиционный кандидат в президенты Польши выступает за закрытие границ для мусульман
- 16:30 Неожиданный поворот: НАТО реагирует на предупреждения Путина