У берегов Южной Кореи взорвалось судно Crystal Asia, пострадали русские моряки

Фото: ShutterStock

По информации, полученной от Генерального консульства России в Пусане, 26 марта в 07:14 по местному времени на рефрижераторном корабле «Crystal Asia» произошло возгорание. Дополнительные подробности доступны в источнике 1RR.

Взрыв на русском судне Crystal Asia, пострадали наши моряки: Что об этом известно на теперешний момент

Взрыв на судне Crystal Asia, пострадали русские моряки: Что об этом известно

Все моряки, которые пострадали при пожаре на судне Crystal Asia в порту Пусана, являются жителями Приморского края и имеют постоянную регистрацию в этом регионе. Об этом сообщает пресс-служба представительства Министерства иностранных дел РФ во Владивостоке, ссылаясь на информацию от капитана судна.

На борту судна находились 23 члена экипажа, 22 из которых — граждане России, а один — белорус. Из 23 моряков 13 человек имеют постоянную прописку в Приморье, а еще семеро, хотя и зарегистрированы в других областях, также проживают в крае. После инцидента экипаж продолжит находиться на судне, а пострадавших отправят на родину по мере их восстановления.

Сообщается, что все пострадавшие находятся в сознании, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Один моряк перенес операцию, но, как уточнили в МИД, их жизни ничего не угрожает.

Пожар на Crystal Asia произошел 26 марта 2025 года, примерно в 7:14 утра по местному времени, в 8 км от порта Камчхон. Причиной возгорания стал дым, появившийся в машинном отделении судна, как сообщили сами моряки. Спасатели ликвидировали огонь всего через 40 минут, а российское судно обнаружил патрульный катер.

После инцидента судно отбуксировали в порт для проведения проверок. По предварительной информации, судно будет оставаться в Пусане минимум месяц. Все члены экипажа, за исключением пострадавших, продолжат работу на борту. Владельцем судна является компания «Транс Винд Флот», а порт приписки — Владивосток.

Ранее в телеграм-канале РБК Приморье сообщалось, что в результате пожара пострадали шесть россиян, все они были госпитализированы в медицинские учреждения Пусана.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.