Действующий чемпион Европы Италия терпит поражение от Швейцарии

Сборная Италии под руководством Лучано Спаллетти показала не самую уверенную игру на групповом этапе чемпионата Европы 2024. Игровые проблемы «Скуадры Адзурры» вскрылись в матче 1/8 финала, где им противостояла неуступчивая Швейцария. Любители европейского футбола в эти дни наслаждаются матчами с участием любимых игроков, параллельно совершая пари на эти события. Отличным помощником для бетторов могут стать акции букмекеров – фрибеты без депозита за регистрацию представлены на портале Sovsport.

Сборная Италии получила заслуженный шквал критики за выступления на групповом этапе, где подопечные Спаллетти лишь на последних секундах матча с Хорватией вырвали путевку в плей-офф турнира. Матч 1/8 финала против Швейцарии с первых минут пошел не по плану итальянцев – коллектив Якина больше владел мячом, регулярно создавал опасности у ворот Доннаруммы, и на 37-й минуте все же вышел вперед. Автором гола стал Ремо Фройлер, воспользовавшийся проникающей передачей Рубена Варгаса.

Спустя минуту после выхода команд на второй тайм Швейцария увеличила свое преимущество до двух мячей благодаря точному удару вышеупомянутого Варгаса. После этого Италия окончательно перехватила игровую инициативу, однако забить хотя бы один гол до самого финального свистка действующим чемпионам Европы не удалось. Швейцарцы одержали победу со счетом 2:0, и в четвертьфинале турнира встретятся с Англией.