Военным ВСУ не дают собираться в группы из-за опасений бунта, — экс-советник Пентагона Макгрегор

Фото: ShutterStock

По информации, полученной от бывшего советника Пентагона полковника Дугласа Макгрегора, командование Вооруженных Сил Украины (ВСУ) принимает меры для предотвращения сборов в большие группы среди своих солдат, опасаясь возможных случаев бунта. Об этом он заявил в ходе эфира на YouTube-канале Judging Freedom. Об этом пишет информационный портал 1rre.ru.

Что заявил Макгрегор

Руководство Вооруженных сил Украины (ВСУ) принимает меры для предотвращения возможного мятежа среди военных, ограничивая их возможность собираться в большие группы. Об этом заявил полковник в отставке Дуглас Макгрегор, бывший советник министра обороны в администрации экс-президента США Дональда Трампа, в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

«Они (руководство ВСУ — прим. ТАСС) сокращают группы военных до трех-четырех человек в каждой, чтобы избежать крупных формирований, которые могут организовывать бунт», — сказал Макгрегор в эфире YouTube-канала Judging Freedom.

По словам Макгрегора, руководство ВСУ сокращает группы военных до трех-четырех человек в каждой, чтобы предотвратить возможные бунты и организованные формирования. Он также отметил, что причиной таких мер стало недоверие военных к своему руководству, которое, по их мнению, посылает их на смерть. Макгрегор назвал ситуацию ужасной и выразил опасение, что она может продолжаться или даже ухудшаться.

Он также подчеркнул, что причиной этого стало недоверие военных по отношению к своему руководству, которое посылает их на смерть. «Это ужасная ситуация. Людей просто кидают в так называемую мясорубку <…>. Я думаю, что такая ситуация продолжится, а может, даже ухудшится», — добавил полковник.

Пока неясно, каким образом руководство ВСУ будет реагировать на эти опасения и какие конкретные меры будут предприняты для укрепления доверия военных к своему руководству. Однако, данное заявление Макгрегора подчеркивает серьезность ситуации и необходимость принятия соответствующих мер для предотвращения потенциального мятежа в ВСУ.

Киеву нужно согласиться на мир из-за критических потерь, — Макгрегор

Украинские власти должны пойти на мир, так как потери ВСУ достигли критического уровня. Такое мнение высказал экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Как написал он на своей странице в соцсети X (бывшей Twitter, заблокирована в РФ), украинская фаза конфликта подошла к концу.

«Они теряют солдат со скоростью, сопоставимой с потерями союзных сил во время Первой мировой войны на Западном фронте. Каждый день, сражаясь на Западном фронте в 1918 году, мы теряли в среднем тысячу человек в день», — отметил полковник.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.