Задержан боец ЧВК «Вагнер», убивший сослуживцев из-за отказа участвовать в вооруженном мятеже, в Воронежской области
В последние дни СМИ активно обсуждают информацию о расстреле бойцов частной военной компании «Вагнер» в Воронежской области. Согласно сообщениям, расправа была связана с отказом участников «Вагнера» участвовать в вооруженном мятеже, который был организован Евгением Пригожиным. Об этом пишет издание 1rre.ru.
Убийца сослуживцев дал комментарии следователям
В Воронежской области 17 июля силовики задержали 25-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве двух человек (пункт «а» части 2 статьи 105 УК РФ).
«6 июля 2023 года на участке местности, расположенном на территории Хохольского района Воронежской области, обнаружены тела двух неустановленных мужчин с огнестрельными ранениями», — рассказали в СК.
Утверждается, что задержанный признался в убийстве.
Прокремлевские каналы заявили, что задержанный и убитые были наемниками из «ЧВК Вагнера». Поводом для расстрела якобы стал отказ двух наемников от участия в мятеже.
Официально информацию о принадлежности убитых и задержанного к «ЧВК Вагнера» власти не подтверждали.
Пригожин прокомментировал слухи об уходе ЧВК из Африки и проблемах с финансами
Важное заявление основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина: ряды Частной Военной Компании «Вагнер» действительно покинули Сирию, однако в Африканских странах ситуация остается неизменной. После событий 24 июля Пригожин постарался избегать комментирования происходящего в информационном поле. Однако сегодня он поделился информацией о происходящем в Африке.
Во-первых, Пригожин подтвердил, что компания действительно избавилась от некоторых активов в Африке. Это было сделано для выполнения обязательств компании, однако существенных изменений в целом не ожидается. Пригожин отметил, что «музыканты» (как называют бойцов ЧВК «Вагнер») продолжат борьбу с бандитизмом, где это возможно, и не планируют сворачивать свои программы. Внезапно он также заявил о готовности к сотрудничеству, но подчеркнул, что готов работать только в рамках законодательства Российской Федерации. Пригожин напомнил, что лидеры стран, желающие бороться с терроризмом на своей территории, могут обратиться к нему за помощью. Подготовленные отряды готовы выполнить поставленные задачи в самые короткие сроки, если потребуется.
- 11:55 Кровавая бойня за справедливость! В Украине люди вышли на улицы против своих пограничников
- 9:00 Ковид и Майдан: Как USAID влияет на мировую политику – мнения русского эксперта
- 7:34 Поздравить Григория с именинами 7 февраля стоит красочными открытками и оригинальными стихами
- 7:33 Иконе Божией Матери Утоли моя печали верующие выражают почтение 7 февраля 2025 года
- 7:32 День российского бизнес-образования отмечают 7 февраля 2025 года
- 7:31 Григорьев день или Григорий весноуказатель в народе отмечается 7 февраля 2025 года
- 7:30 Григория Богослова, архиепископа Константинопольского 7 февраля 2025 года в чтут в православной церкви
- 7:28 Григорьев день 7 февраля богат на приметы, традиции и поверья