Сильнейший ливень с грозой накрыл Москву 18 июля 2023 года

Фото: ShutterStock

После изматывающей жары в столицу Российской Федерации резко ворвалась непогода. Москвичи и гости столицы стали свидетелями как небо Москвы затянули тучи, пошел дождь, а затем загремела гроза. Метеорологи предупредили, что ненастье усилится. МЧС объявило экстренное предупреждение, а городские службы перевели в режим повышенной готовности. Об этом пишет информационный портал 1rre.ru.

Москву затопил многочасовой ливень

В столице в буквальном смысле потоп. В соцсетях люди делятся кадрами с московских улиц, которые — преимущественно в центре — оказались затопленными. Например, в одном из дворов Петровского бульвара машины стоят в воде, уровень которой доходит до дверей.

В соцсетях шутят, что появились новые реки, такие как Арбат и Ленинский проспект, а также Маяковская. Даже вблизи Красной площади заметны серьезные трудности при проезде, а переход «Охотного ряда» встречает пассажиров дождевыми потоками.

Синоптики предрекают, что дождь не только не утихомирится, но даже усилится в ближайшие часы и будет идти вплоть до утра 19 июля. Власти выступили с предупреждением, обращаясь к администрации ресторанов и кафе. Им надлежит закрыть летние веранды и укрепить конструкции из-за надвигающегося «апокалипсиса».

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями городские службы переведены в режим повышенной готовности, под особым контролем находится функционирование систем жизнеобеспечения, — МЧС МОСКВЫ.

Очевидцы также сообщают, что в столице остановилось известное колесо обозрения «Солнце Москвы». По предварительным данным в него попала молния, поэтому аттракцион перестала вращаться — ситуацию осложняет то, что в кабинках застряли люди.

Пока что известно, что шквалистый ветер повалил как минимум одно дерево в Сокольниках на припаркованный автомобиль. О пострадавших не сообщается.


Общество 06.02.20250

Граждане Украины всё чаще выходят на улицы, выражая протест против действий местных военных. Спонтанные митинги быстро растут, достигая беспрецедентных масштабов....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.