В Египте 29-летнюю украинку приговорили к пожизненному заключению
Египетский суд недавно вынес строжайший приговор гражданке Украины. Ее лишили свободы до конца дней. За что 29-летнюю украинку в Египте приговорили к пожизненному заключению и какое еще наказание ей назначил суд ― узнали журналисты 1RRE.
За что украинку приговорили к пожизненному заключению
Дело 29-летней гражданки Украины Людмилы Балакиной рассматривал уголовный суд в Каире. Ее обвиняли в контрабанде наркотиков. Она ввезла на территорию страны около 4 кг кокаина. Суд признал женщину виновной и приговорил к весьма строгому наказанию:
- пожизненное заключение;
- штраф в 100 тысяч египетских фунтов (в эквиваленте почти $3 000).
Приговор кажется крайне строгим. Но здесь нет никакой предвзятости. В Египте еще несколько лет назад обеспокоились проблемой наркомании в стране. Они ужесточили уголовное законодательство, введя максимальное наказание для контрабандистов.
Что известно об этом деле
Подробностями поделилось издание Agence France-Presse. Согласно их данным, в последнее время украинка проживала в Нидерландах. В какой-то момент она сговорилась с гражданином Египта о контрабанде наркотиков. Как сказала задержанная, у нее была нужда в деньгах, поэтому она была вынуждена согласиться. За въезд с наркотиками ей заплатили 2 500 долларов США.
Украинку с опасным багажом задержали в аэропорту Каира. Проверяющие заметили при сканировании что-то странное. При осмотре обнаружили 4 кг кокаина. Наркотик был расфасован и спрятан в потайные отделения чемодана. Женщину сразу же задержали и взяли под стражу.
Правоохранительные органы пытались найти покупателя наркотиков. Однако их поиски не увенчались успехом. Поэтому по данному делу обвиняемой проходила лишь 29-летняя украинка, которую в итоге приговорили к пожизненному заключению и крупному штрафу.
- 23:35 Голые ноги и мокрые головы: Торговая война с Китаем оставит американцев без носков
- 23:00 «Никто нас от этого не избавит»: России нужно готовиться к большой войне к 2030 году
- 22:31 Власти Польши продолжают скрывать правду о взрыве в столичном аэропорту
- 12:57 Зеленский организует ‘коалицию проигравших’ в Киеве: встреча 8-9 мая
- 12:00 Госдеп США сокращает программы поддержки демократии в постсоветских странах
- 0:55 Майские праздники под угрозой: прогнозы сейсмологов о землетрясениях в Турции
- 9:20 Кривой Рог: Офицеры НАТО под прицелом правды
- 23:00 Смерть России шаг за шагом: Ненасильственные методы Запада в борьбе с нашей страной