Требование учителей получать больше 9 тысяч рублей чиновники назвали завышенным

Фото: ShutterStock

В Алтайском крае глава управления молодежной политики Екатерина Четошникова высказала свою позицию относительно требований учителей по вопросам заработной платы. Она заявила, что молодые педагоги слишком много требуют, когда жалуются на жалованье в размере 9 тыс. рублей.

Свое мнение Екатерина Четошникова высказала в интервью журналистам, которые хотели узнать у чиновницы, какие меры борьбы с утечкой молодежи (квалифицированных кадров) из региона она считает необходимым предпринять. В частности, как проблема был выделен низкий уровень зарплат молодых учителей.

Чиновница заявила, что молодые кадры должны придерживаться принципов адекватного поведения и соответствующих требований. Она посчитала, что у учителей слишком завышены запросы – они хотят все и сразу. Четошникова рассказала, что задача властей: работать с молодежью в этом вопросе.

По словам Екатерины Четошниковой, в Алтайском крае есть специальные программы поддержки и помощи молодежи. Более того, глава управления молодежной политики региона сравнила молодежь с маленькими детьми, которые бьются об пол, чтобы добиться желаемого.

С 1 января 2019 года зарплата учителям в России повышена на 6%, при этом на 2020 год также установлен планируемый процент роста – 5,4%. В 2021 году жалованье учителей должно увеличиться на 6,6%. К

роме того, зарплата учителей будет проиндексирована. Размер индексируемой части будет намного превышать средний уровень инфляции и составит около 5%.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.