Mercedes сбил шестерых пешеходов на Невском проспекте в Санкт-Петербурге
Ужасное ДТП произошло вечером в Санкт-Петербурге 30 декабря 2018 года. Трагедия случилась примерно в 17:30 по местному времени на пересечении Набережной реки Фонтанки и Невского проспекта. Причины, из-за которых произошло столкновение автомобилей Mercedes и Subaru Forester, выясняются. Выброшенный на пешеходный участок дороги Mercedes сбил шестерых человек.
Пострадавшие в ДТП петербуржцы госпитализированы с травмами различной степени тяжести
Автомобиль марки Mercedes, направлявшийся в сторону Невского проспекта от улицы Ломоносова по набережной реки Фонтанки, в 17:23 мск врезался в Subaru, который ехал по Невскому проспекту в направлении улицы Садовой. После удара «немца» отбросило на шестерых пешеходов, следует из сводки ГИБДД.
Пострадавшие были госпитализированы в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, местную Мариинскую больницу и детскую больницу на Лиговском, 18. Двух юных пациентов сразу же осмотрели врачи. По словам вице-губернатора города Анны Митяниной, одного ребёнка после обследования выписали. В стабильно тяжелом состоянии пребывают двое пострадавших, в состоянии средней тяжести находятся ещё трое.
Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Санкт-Петербурге
Александр Бастрыкин, занимающий должность председателя следственного комитета РФ (СКР), поручил сотрудникам ГСУ СК России по Санкт-Петербургу в экстренном порядке открыть уголовное делопроизводство, и после проведения первоначальных следственных действий передать его в центральный аппарат СК РФ.
В начале месяца северную столицу потрясло другое крупное ДТП. В масштабной аварии в южной части города, на Невском путепроводе, столкнулось сразу пять автомобилей.
Меры, направленные на снижение количества смертей на дорогах России
Ещё до этого инцидента президент России Владимир Путин поручил правительству разработать ряд мер по достижению нулевого уровня смертности из-за ДТП. Этот пункт есть в указе “О национальных целях и стратегических задачах развития России на период до 2024 года”.
Минтранс предлагает на участки, где нет возможности поставить барьер или тросовое ограждение, нанести на разделительные полосы “шумовую” разметку. Кроме этого, обязательными станут приподнятые над дорогой пешеходные переходы, по типу “лежачих полицейских” только более широкие. В таком случае, водителям придется тормозить перед «зебрами», что должно защитить людей.
- 10:26 В Киево-Печерской лавре обрушился золоченый крест: спасатели оперативно устранили последствия
- 11:20 Тайные покушения на Путина: как снайпер и 48 бомб угрожали безопасности президента
- 20:30 Трагедия в Балаково: Взрыв в подъезде пятиэтажки стал следствием ревности
- 12:00 Горловка под огнем: мирные жители и инфраструктура страдают от обстрелов ВСУ
- 21:15 От миллиардеров до военных: Как Александр Герега стал финансовым магнатом и поддержал ВСУ
- 6:55 Балтика под замком: Как закрытие морских путей может привести к конфликту с НАТО?
- 18:32 Жуткая смерть: заживо сгорела семья из 14 человек в турецком эко-отели
- 9:20 Секреты Дональда Трампа: Почему он платил жене Клинтона?