Списки поступивших в вузы будут опубликованы 21 августа 2018 года
Зачисление абитуриентов в вузы России произойдет в конце августа. После трех волн зачисления, окончательные списки поступивших будут опубликованы учебными заведениями 21 августа 2018 года.
Последний срок приема документов закончился 25 июля 2018 года. Первый этап зачисления состоялся вчера, 28 июля. До 3 августа абитуриенты должны принести оригинал сертификата ЕГЭ.
Когда объявят абитуриентов, прошедших вступительный конкурс в вузы 2018 года
Выпускники школ получили свои сертификаты ЕГЭ и подали документы в желанные вузы. 25 июля 2018 года был последний день, когда такая возможность еще была доступна. Уже через 2 дня, а именно 27 июля, ребятам нужно было взять свой оригинал сертификата ЕГЭ и подать его в нужный вуз по выбору, если он прошел в несколько одновременно. Окончательный список поступивших опубликуют сайты этих учебных заведений 3 августа 2018 года.
Второй список обнародуют на следующий день. Так же, как и в предыдущей волне, на подачу оригиналов документов выделено 7 дней. Результат будет опубликован 12 августа 2018 года.
Третья и окончательная волна поступления начнется 13 августа. Вузы в очередной раз выкладывают списки прошедших по баллам и ждут, в течении недели, оригиналов документов до 20 августа. На следующий день учебные заведения публикуют последний и окончательный приказ о зачислении будущих студентов 21 августа 2018 года.
Учитывают ли дополнительные баллы при зачислении в вуз в 2018 году
Попасть в список самых первых кандидатов на зачисление в вуз можно не только при помощи отлично сданного ЕГЭ. В этом могут помочь дополнительные баллы за личные достижения. Максимум можно получить до 10 баллов.
Такое поощрение даст участие в спортивных соревнованиях, наличие дипломов и медалей за спортивные заслуги. Интеллектуальные олимпиады и конкурсы тоже принесут дополнительные баллы. Аттестат с отличием также является возможность получения баллов. За все эти заслуги они начисляются в обязательном порядке.
Волонтерская деятельность может быть засчитана в некоторых вузах и добавить несколько баллов. Хорошее итоговое сочинение может добавить к ЕГЭ до 5 баллов.
В какое количество вузов можно было подать документы в 2018 году
В этом 2018 году, как и предыдущем, можно было выбрать 5 вузов для подачи документов. В каждом из них абитуриент мог выбрать по 3 специальности, которые его больше всего интересуют в качестве профессии.
При подаче документов можно было предоставить свои дипломы, сертификаты и прочее, для получения дополнительных баллов. Каждый вуз проводит 3 волны поступления и публикует 3 приказа о зачислении.
В 7-дневный период, между публикацией списков и приказа о зачислении, абитуриенты должны подать оригиналы документов туда, где планируют продолжить обучение. После чего можно с уверенностью считать себя студентом выбранного вуза.
- 11:55 Русские освободят Киев в 2026 году: НАТО бессильно против новой стратегии
- 9:00 Путин запускает ручной режим: новая стратегия борьбы с ростом цен в России
- 7:27 День Дарвина 2025 года: Международный день науки и гуманизма отметят 12 февраля
- 7:25 Трехсвятие или Васильев день 12 февраля 2025 года славится приметами и традициями
- 7:24 Поздравить Василия с Днем ангела 12 февраля можно оригинальными стихами или словами в прозе
- 7:23 Международный день брачных агентств отмечают 12 февраля 2025 года
- 7:06 Международный день науки и гуманизма традиционно празднуют 12 февраля 2025 года
- 7:03 День святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоана Златоуста 12 февраля отмечает православная церковь