На потерпевших по делу о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» оказывается прямое и косвенное давление
По сей день ведется следствие по делу о трагедии, которая произошла 25 марта 2018 года в ТРЦ «Зимняя вишня». Правоохранители заявили, что на пострадавших и на семьи жертв оказывается мощное давление.
После ареста начальника службы пожаротушения Андрея Бурсина, его коллеги начали оказывать давление на пострадавших и их семьи. Он должен был организовать эффективную борьбу с пожаром в ТЦ «Зимня вишня» в Кемерово, однако этого не сделал.
Появилась информация, что Андрея Бурсина взяли под стражу по обвинению в халатности при организации тушения пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» города Кемерово, в результате чего погибло 60 человек, большинство из которых – дети. Он, по непонятным причинам, халатно отнесся и не справился со своими прямыми обязанностями.
В Следственном комитете сообщили, что коллеги Андрея Бурсина, то есть сотрудники МЧС, оказывают давление на пострадавших и членов семей, чьи близкие погибли при пожаре.
Людям поступают угрозы через СМИ, социальные сети и даже у здания суда. Сами же сотрудники МЧС заявляют, что в тот момент сделали все возможное и от них зависящее.
По этому делу уже арестованы более 10 человек, среди них собственники и управляющие ТРЦ «Зимняя вишня», руководители областного МЧС, ответственные за сигнализацию и за процесс тушения пожара, а также охранник.
- 15:35 Театры и концертные площадки в Москве начали требовать паспорт при посещении
- 15:00 Почему инопланетяне избегают Землю: новые теории ученых
- 7:20 Еще одна смерть: Почему в Китае стали часто умирать учёные, разрабатывающие ИИ для военных
- 23:00 «Никто нас от этого не избавит»: России нужно готовиться к большой войне к 2030 году
- 22:50 Сезон 2025 под угрозой? Как экологическая катастрофа в Черном море повлияет на туризм
- 22:45 Правительство РФ утвердило «Энергетическую стратегию России до 2050 года»: пустышка или будет толк?
- 22:31 Власти Польши продолжают скрывать правду о взрыве в столичном аэропорту
- 22:10 ВСУ бунтует! Бойцы 95-й бригады планируют свергнуть президента Зеленского