Проблемные дома все же достроят с помощью президента РФ Владимира Путина
Новый застройщик возьмет на доработку проблемные участки строительства в микрорайоне Снеговая Падь во Владивостоке. Компания, взявшая на себя обязательства, пообещала сдать дома уже к осени 2019 года. Данная проблема начала решаться после того, как была озвучена во время Прямой линии с Путиным.
По сообщениям администрации Приморского края, информация о новой компании-инвесторе стала известна после встречи с дольщиками. Алексей Немков, являющийся вице-губернатором края, сообщил, что уже в июле этого года компания-застройщик будет снабжать объекты необходимым оборудованием, техникой и стройматериалами.
Дата строительства переносится на август этого года. На данный момент все необходимые разрешения и документы уже готовы. Поэтому препятствий для начала работ нет. Игорь Козлов – замгендиректора организации-застройщика сообщил, что строительство возобновится сразу на всех шести проблемных участках.
Застройщик будет вкладывать в строительство свои деньги, поэтому по словам администрации, это дает гарантию того. что строительство на объектах будет завершено, и в квартиры все же заселятся люди. Руководство Приморского края пообещало лично контролировать процесс возведения нового жилья.
- 22:23 Практически даром! Семейная ипотека под 6% — какие условия, кому положена
- 21:25 Плюсы и минусы инвестиций в коммерческую недвижимость
- 13:52 Новые жилые комплексы в Турции: тенденции и прогнозы на 2025 год
- 16:28 Преимущества покупки виллы от застройщика на Пхукете и особенности сделки
- 20:55 Повышение коммунальных расходов ожидается для жителей всех многоэтажек России
- 21:15 В России владельцы квартир с балконами с 11 марта будут подвергнуты штрафу в 15 000 рублей в день
- 2:40 Квартира в новостройке или готовое жильё: что выгоднее выбрать?
- 2:45 Покупка квартиры на вторичном рынке станет проще: эксперты о ценах в 2025 году