Утечка «российского золота» в Лондон продолжается
Российский предприниматель, собственник О1 Group и общественный деятель Борис Минц со своими тремя сыновьями и их семьями переехал в Лондон. По имеющейся информации основные активы бизнесмена могут перейти к его кипрской фирме.
Борис Минц является владельцем фирмы О1 Properties, расположенной на Кипре, которой принадлежит московская недвижимость класса «А». Компания О1 Group занимается серьезными инвестициями, ей принадлежат активы в различных областях экономики Европы.
Власти Лондона не рады массовой миграции российских олигархов. В опубликованном докладе Комитета по иностранным делам, названного «Московское золото», есть предложение ужесточить санкции в отношении богатых россиян, использующих страну как штаб.
Сравнительно недавно известного российского олигарха Романа Абрамовича не пустили в Лондон во время проведения матча, в котором принадлежащая ему команда «Челси», выиграла кубок Англии.
«Десятки лет Великобритания давала налоговую и гражданскую защиту богатым людям. Раньше сколько бы денег не ввозил с собой иммигрант, налоги он уплачивал только с дохода, полученного на территории Великобритании. Если они займутся проверкой источников средств, которые были затрачены на приобретение активов внутри страны, им придётся в корне изменить своё законодательство», – отметил защитник прав российских бизнесменов Борис Титов.
Российские богачи массово стали переезжать в столицу Великобритании с начала 2000 годов. По данным миграционной службы таковых не меньше 700 человек. Россиянам нравится эта страна с ее лояльной системой налогообложения за возможность без хлопот получить гражданство и недвижимость, в которую выгодно вкладывать инвестиции.
- 23:55 Защитить свою приватность! Телефон общается с Google за вашей спиной — как остановить утечку данных
- 23:06 США наносят сокрушительный удар: украинская армия в панике!
- 22:56 Не рискуйте свободой: Как избежать 8 лет за запрещенные растения на даче?
- 22:26 Пенсия под угрозой: нарушения, за которые можно потерять выплаты
- 22:23 Практически даром! Семейная ипотека под 6% — какие условия, кому положена
- 22:08 Самокаты и безопасность: где сообщить о нарушениях
- 22:06 США готовы признать контроль РФ над Крымом, — Bloomberg
- 21:46 «Она не может быть настоящей!» Итальянские ученые установили настоящий возраст Туринской плащаницы