Магнитные бури в июле 2022 года: в какие дни метеозависимые столкнутся с проблемами

Фото: ShutterStock

Магнитные удары Земля переживает довольно часто. Вместе с планетой страдают и ее жители. В июле 2022-го данная тенденция также будет сохраняться. Специалисты составили расписание магнитных бурь, которые будут в июле 2022 года.

В какие дни июля 2022 года ожидаются магнитные бури, расписание

Первая неделя месяца будет радовать всех метеозависимых своей нейтральной обстановкой. В это время не предвидятся никакие мощные космические толчки. С 1 по 7 июля 2022 года обстановка будет спокойной, поэтому не вызовет неприятных ощущений.

В какие дни июля 2022 года ожидаются магнитные бури, расписание

  • Небольшие колебания магнитосферы можно будет заметить с 11 по 12 июля и с 22 по 23-е.
  • Следующий период штиля можно будет наблюдать с 17 по 19 июля.
  • С 23 числа и до конца месяца магнитосфера тоже будет спокойной.

Невзирая на то что в этот период не предвидятся серьезные штормы, метеопатам не стоит расслабляться.

Что касается мощных магнитных бурь, сила удара которых достигнет 3 баллов, их в июле будет всего три.

  • Первый период начнется с 8 по 11 июля.
  • Следующий магнитный шторм ожидается с 20 по 22 число.
  • Самая сильная магнитная буря в 4 балла прогнозируется 13 июля и будет длиться на протяжении четырех дней.

Подобного рода геоудары могут как ослабнуть, так и усилиться в несколько раз и привести к экстремальному шторму.

Рекомендации медиков помогут пережить магнитные удары в июле 2022 года

Для начала стоит вспомнить, а кто относится к категории метеозависимых людей. Специалисты говорят, что метеочувствительность у человека проявляется следующим образом:

  • боль в суставах;
  • скачки артериального давления;
  • одышка;
  • бессонница либо сонливость;
  • апатия, перепады настроения;
  • головная боль.

Если у вас есть такие признаки, то стоит к магнитной буре подготовить свой организм заранее. Прежде чем что-либо планировать, необходимо заранее узнать график магнитных бурь. В период их действия необходимо отложить все важные дела и перенести встречи. За несколько дней до и после геошторма необходимо снизить нагрузку в плане питания и исключить из рациона тяжелую пищу. Нужно заранее настраивать себя на позитив, больше смотреть хороших фильмов, слушать приятную музыку и читать интересные книги.

Важно в это время отказаться от просмотра гаджетов и больше времени уделить прогулкам на свежем воздухе. Необходимо сократить физические нагрузки, побольше отдыхать и спать.

Что касается питания, то упор следует сделать на овощи, фрукты, каши и рыбу. Рекомендовано больше пить жидкости и соблюдать здоровое питание. Только так можно чувствовать себя более комфортно.

Самое главное — отказаться от вредных привычек, меньше злоупотреблять алкоголем и крепким кофе. Нежелательно поддаваться стрессам, нужно меньше нервничать по пустякам. Всех спорных вопросов и общения с неприятными лицами лучше избегать.

Работу, требующую большой концентрации внимания, стоит перенести на другое время. Поездки за рулем также лучше ограничить, поскольку велик риск ДТП.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.